07.05.21

9 мая 2021

7 мая 2021 года в нашем учреждении дошкольного образования прошёл праздник, посвящённый Дню Победы.

рческой группой был разработан план мероприятий по подготовке УДО к празднованию Дня Победы. Во дворе детского сада был вывешен государственный флаг. В фойе сада - "Уголки памяти"Воспитанники старших групп на параде представляли разные рода войск. Бессмертный полк «Беларусь помнит» осуществлялось воспитанниками средних групп. На празднике присутствовали представитель военкомата подполковник Бондарь Павел Николаевич и воин-интернационалист подполковник Сатвалдыев Сергей Анатольевич. Была проведена выездная акция музея «Дети войны». И сотрудниками парка приготовлена солдатская каша. Воспитанники подготовили вместе с воспитателями и специалистами праздничный концерт.

9 мая принесло нашей стране долгожданную победу, свободу и мир. День Победы – это день павших на поле боя солдат и не щадивших себя в тылу мужчин, матерей, жен и детей! Это День, когда мы воспеваем мужество, героизм и отвагу. Спасибо всем, кто, не жалея жизни и сил, отстаивал нашу свободу. Голод, разруха, боль и слезы никогда не должны повториться. И пусть этот день будет символом единства всех поколений и народов, защищавших свою страну от фашизма, и готовых в любое мгновение встать и сегодня, если будет надо, на её защиту. Поздравляем Вас с Днём великой Победы!