02.02.24

День здоровья "Малые Олимпийские игры"

День здоровья, день здоровья
Вновь пришёл к нам в детский сад!
Соревнования и игры
В этот день для всех ребят!
Дню здоровья — Ура! Ура! Ура!

С целью популяризации здорового образа жизни, формирования позитивного отношения к физической культуре, закрепления представлений детей о зимних видах спорта и воспитания бережного отношения к своему здоровью, в нашем учреждении дошкольного образования 2 февраля 2024 года прошёл День здоровья «Малые Олимпийские игры».

Дети средних и старших групп приняли активное участие в спортивных зимних соревнованиях совместно с Олимпийским Мишкой, который показал и рассказал всё о Зимних Олимпийских играх.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.