11.01.24

Итоги конкурса "Рождественский сюрприз"

Зима – прекрасное время года. Новый год и Рождество – это праздник добра, волшебства и веры во что-то хорошее. Наверное, его очень ждут, ждут как начало новой жизни, после завершения чего-то большого, главного. В последний месяц уходящего года в нашем учреждении дошкольного образования прошел смотр-конкурс новогодних поделок «Рождественский сюрприз», участниками которого стали дети и их родители, а также педагоги. Цель конкурса, создание условий для культурного и духовно-нравственного воспитания детей.

Изготовление поделок играет большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок изобретательные родители и педагоги – бумага и нитки, ткань и вата, дерево и мишура. Чудесные ёлочки из различных материалов, весёлые снеговики, сказочные домики, щелкунчик - всё сделано с любовью руками детей, родителей и педагогов.

Комиссией нашего учреждения образования были определены три призовые места:

1 - ое место - группа «Зярнятки»

2 - ое место - группа «Пчёлки»

3 - ье место - группа «Звёздочки»

Семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества детей, родителей и педагогов.