09.11.23

Мы за безопасные каникулы!

С 24 октября по 7 ноября  в целях обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждения последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних организована профилактическая акция "Безопасные каникулы".

В рамках проведения акции «Безопасные каникулы» педагогами детского сада особое внимание было уделено правилам перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, недопустимости использования при этом мобильных телефонов, других электронных устройств, а также выбора детьми безопасных мест для активных игр.

9 ноября ГУО «Детский сад № 20 г. Кобрина» посетил старший инспектор ДПС Зинкович Андрей Иванович. Андрей Иванович провел профилактическую беседу по правилам дорожного движения с воспитанниками учреждения.

Детями напомнили основные меры безопасного поведения на дороге и вблизи неё. Также они узнали о работе регулировщика и запомнили, что в салоне автомобиля маленький пассажир должен сидеть в специальном автокресле.

В завершении беседы ребятам разрешили посидеть в машине сотрудника ДПС, включить сирену и поговорить по рации. У детей была масса впечатлений.