27.10.23

Детско-родительский субботник "Славим Родину трудом!"

Взаимодействие детского сада и семьи является необходимым условием эффективности педагогического процесса, в котором все – дети, родители (законные представители воспитанников) и воспитатели дошкольного образования являются членами одного коллектива, объединенного общими заботами и проблемами.
 «Детско-родительские субботники» - хорошая форма организации совместной трудовой деятельности в качестве развития положительных нравственных качеств воспитанников, дружеского взаимоотношения между детьми и взрослыми, желание действовать сообща.
   Экологическое воспитание очень важно, ведь детей нужно как можно раньше приучать к бережному отношению к окружающей среде, рассказывать о необходимости содержания в чистоте и порядке территории детского сада, а также города. Родители (законные представители воспитанников) собственным примером прививают подрастающему поколению желание трудиться, помогать другим!!!
    Так благодаря совместному труду на протяжении недели с 16 октября по 27 октября 2023 года, в рамках районного детско-родительского субботника «Славим Родину трудом!», наши прогулочные участки, огород и вся территория детского сада стала более чистая, красивая, ухоженная и благоустроенная. Было очень приятно создавать уют и красоту совместно с родителями (законными представителями воспитанников) для наших детей!

Добрые дела всегда являются положительным примером!!!

Подробнее на видео...