07.09.23

Знай правила - шагай безопасно!

В рамках республиканского профилактического специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!», а также проходящей с 1 по 8 сентября 2023 года Неделя знаний Правил дорожного движения под девизом «Знай Правила - шагай безопасно!» в нашем дошкольном учреждении образования  прошли мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Педагоги рассказали воспитанникам о необходимости постоянно соблюдать ПДД, на площадке по правилам дорожного движения в игровой форме закрепили знания о правилах перехода проезжей части, обозначения дорожных знаков и сигналов светофора. Также напомнили о том, что запрещено играть на проезжей части, выбегать из-за припаркованного транспорта на дорогу.

С воспитанниками провели познавательное занятие на тему «Внимание дети!», беседы «Безопасная улица», «Берегись автомобиля», «Правила дорожного движения выполняй без возражения», «Правила пешехода», дидактические «Мы пассажиры», «Весёлый жезл», «В Стране дорожных знаков» и подвижные игры «Цветные автомобили», «Красный, желтый, зеленый». С огромным интересом ребята посмотрели мультфильм «В некотором царстве, дорожных правил государстве…», презентацию «Самое дорогое, что есть у человека - жизнь».