18.10.21

"За безопасность вместе"

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 18 октября по 29 октября 2021 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

«За безопасность вместе».

Цель: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» в нашем учреждении дошкольного образования запланированы и проходят следующие мероприятия:

1.Посещение по месту жительств семей, в которых дети находятся в социально-опасном положении;

2.Занятия и беседы с воспитанниками и работниками учреждения дошкольного образования по соблюдению и выполнению правил пожарной безопасности(по отдельному плану запланированных мероприятий с воспитанниками: просмотр видеороликов по ППБ , творческие игры и др.)

3.Разъяснительные беседы с родителями, родительские собрания и консультации по безопасной эксплуатации газа, электроприборов, печного отопления;

4.Беседы с родителями о недопустимости оставления детей без присмотра; уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности (ст. 159 УК «Оставление в опасности»); о профилактике пожаров и гибели людей от них, в т.ч. по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения; соблюдения правил пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках;

5.На стендах «Уголок безопасности» и сайте учреждения дошкольного образования размещена информация   по предупреждению пожаров и гибели людей от них в т.ч. в осенне-зимний пожароопасный период.