14.10.21

Развлечение к празднику "День Матери!"

Мама - это счастье, мама - теплота,
Мама - нежность, ласка, мама - доброта!
Мама - лучик света, мама - свет очей,
Мама - это сказка ласковых речей!
Почитайте маму, ведь она - одна,
Мама в этой жизни всем нам нужна!
Без мамульки милой белый свет не мил,
Мама - это чудо, мама - это мир!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова всем Матерям, которые дарят детям любовь, нежность, ласку и добро. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.

Традиционно в нашем учреждении образования вторая неделя октября была посвящена мамам. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о маме, оформляли фотогазеты, рисовали портреты, делали подарки мамочкам.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду. Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь детских садов.

Педагоги вместе с ребятами и со сказочными героями провели развлечение «Мама! Лучше слова нет!». Ребята пели песни, радовали танцами, читали стихи, играли с героями. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к маме. Ребята получили заряд бодрости и положительных эмоций.

С Днем матери от души поздравляем всех мам, и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!