28.09.21

Посвящение в первоклассники!

Серёжки и Наташки,
теперь мы первоклашки,
и смотрим на приятелей вчерашних свысока.
Они остались в садике:
Марины, Саши, Вадики.

Они ещё не слышали школьного звонка!

28 сентября 2021 года у нас в саду прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Почти месяц ребята проучились. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!»

Детям были предложены различные задания: на внимание, на сообразительность, счет в пределах 10, загадки «О животных», «О школьных принадлежностях».

Своё исполнительское мастерство показали наши первоклассники, исполнив песню «Теперь мы первоклашки» и рассказав стихи о школе. В конце праздника было произнесена «Клятва первоклассника». Они обещали хорошо учиться, никогда не ходить в школу с не выученными уроками, учиться только на десятки, быть старательными и воспитанными.

Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками и с гордостью могут носить звание «Ученик»!