15.09.21

Сказка "Репка"

Репа – овощ не простой, но немножко горьковат.
И как врач он золотой —
Лечит горло у ребят
помогает он и взрослым
и под осень плодоносит.

Сказки служат для детей первым уроком нравственности и морали. В них добро всегда побеждает зло. Это настраивает ребёнка на позитивное восприятие жизни, формирует положительные черты характера и поведения.
В нашем детском саду педагоги уделяют огромное значение театрализованной деятельности. Она близка и понятна ребенку.

Вместе с ребятами разновозрастной группы воспитатель провел инсценировку русской народной сказки «Репка». При подготовке мероприятия было очень важно раскрыть талант каждого ребенка, дать ему возможность поверить в себя, почувствовать свою успешность. Входя в образ, дети играют любые роли, стараясь подражать тому, что видели и что их заинтересовало. От этого они получают огромное эмоциональное наслаждение.

Детям предлагались игрушки, атрибуты для ряженья. В ходе мероприятия, воспитатель уделял важное значение отражению сказочных образов, передачу характера движений, интонацию и многое другое.