Заседание учителей-дефектологов

14 апреля 2022 года на базе нашего ГУО «Ясли-сад № 20 г. Кобрина» было проведено заседание учителей-дефектологов по теме «Коррекционно-педагогическая помощь детям с расстройством аутистического спектра».

Цель: совершенствование профессиональных навыков педагогов в осуществлении коррекционно-педагогической работы, выявление способов организации образовательного процесса с детьми с расстройством аутистического спектра и создания условий для их социализации.

1. Приветственное слово руководителя методического объединения учителей-дефектологов.
  2. Приветственное слово заведующего ГУО «Ясли-сад № 20 г. Кобрина» Е.В. Лютыч.
  3. Формирование навыков социального поведения у детей с расстройством аутистического спектра.

Ответственный: учитель-дефектолог ГУО «Ясли-сад № 20 г. Кобрина» Метельская Е.А.

Форма освещения вопроса: информация.

1. Игра: «Спроси – узнаешь»
  2. Формирование навыков коммуникации и взаимодействия у детей с расстройством аутистического спектра.

Ответственный: учитель-дефектолог ГУО «Ясли-сад № 20 г. Кобрина» Жарин Т.А.

Форма освещения: информация, презентация, фрагменты занятий.

1. Посещение групповых помещений и кабинетов учителей-дефектологов.
  2. Рефлексия.