Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.03.2024

Семинар - практикум для воспитателей дошкольного образования на тему: «Формирование личностных качеств воспитанника при освоении содержания учебной программы дошкольного образования»

26 марта в Государственном учреждении дошкольного образования "Детский сад № 20 г. Кобрина" проходил семинар - практикум для воспитателей дошкольного образования на тему: «Формирование личностных качеств воспитанника при освоении содержания учебной программы дошкольного образования».

Заместитель заведующего по ОД Валентина Николаевна Бурко выступила с вопросом на тему "Использование воспитательного потенциала содержания познавательного, речевого, физического развития ребёнка дошкольного возраста». Валентина Николаевна рассказала и показала значимость воспитательного потенциала, который заложен в содержании учебной программы. Также было предложено посмотреть видео и фотоматериалы по данной теме.

Татьяна Ивановна Борисюк, воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории, выступила с сообщением из опыта на тему «Формировании гражданственности и патриотизма, духовно – нравственное развитие личности воспитанников». Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, к родному городу и к родной стране, Татьяна Ивановна продемонстрировала на практике опыт работы нашего учреждения в данном направлении с помощью презентации фотоматериалов.

Татьяна Игоревна Батакова, воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории, предложила к просмотру видео открытого занятия в старшей группе. В результате просмотра, была показана значимость в развитии личностных качеств воспитанника продуктивного вида деятельности.

Развитие личностных качеств воспитанников в разных видах детской деятельности из опыта работы нам сообщила Виктория Валентиновна Журова, воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории. В своей презентации она не только рассказывала, но и показывала наглядно с помощью фотографий влиянии разнообразных видов деятельности на развитие личностных качеств воспитанников.

Мария Петровна Ткачук и Елена Леонидовна Соколюк, воспитатели дошкольного образования первой квалификационной категории, предложили к просмотру видеоролик из опыта работы на тему «Формирование личности ребенка дошкольного возраста в процессе его приобщения к белорусскому языку и традициям белорусского народа». В результате просмотра, видна ежедневная длительная, систематическая и целенаправленная работа всего коллектива по формированию личности ребенка дошкольного возраста и его приобщения к белорусскому языку и традициям белорусского народа.

В заключение нашего семинар – практикума Анна Геннадьевна Гапасюк, педагог – психолог первой квалификационной категории, провела рефлексию, где обсудили полезность, доступность и новизну полученной информации.

Разделы сайта