Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.12.2021

Новогодние утренники!

Зима - это самое красивое время года и зимой такой прекрасный праздник — Новый год!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

С 23.12.2021 г. по 30.12.2021 г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники.     Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Для создания праздничной атмосферы огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.

На утренники дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника. Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника и волшебства. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, где проявили свои художественные способности, эмоциональную восприимчивость и творческую активность. Воспитатели и помощники воспитателей, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, и организаторские способности. В новогодних представлениях участвовали разные герои: Кот; Кощей Бессмертный; Лисичка;  веселая Баба Яга; Водяной; Соловей-Разбойник; Снегурочка и щедрый Дедушка Мороз. 

Все новогодние утренники были проведены с опорой на личностный опыт детей с учётом разных возрастных групп. Хорошая подготовка, продуманный до мелких деталей сценарий, четкая организация всего слаженного коллектива - все это определило поведение и отличное настроение каждого ребенка на праздничном утреннике. Дети были радостными, держались непринуждённо, где получили заряд положительных эмоций.

Ещё долго дети будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление, восхищение и радость в глазах, атмосферу новогоднего чуда, которое мы создали для наших детей сами.

 

Разделы сайта