Прощание с ёлочкой

Мы сегодня собрались здесь,
Чтобы попрощаться с ёлочкой.
Чтобы всё доброе нам не забыть,
Праздник решили мы повторить!

Вот и прошли новогодние каникулы. И в нашем детском саду наступило время попрощаться с елочкой.

18 января в нашем детском саду прошли развлечения «Прощание с елочкой».

Совсем недавно мы наряжали ёлочку, ждали Дедушку Мороза и Снегурочку, а также сказочных персонажей, читали всем стихи, пели песни, отгадывали загадки, получали подарки.

На развлечении дети вместе с музыкальным руководителем вспоминали новогодние песенки и стихи, водили хороводы и играли.

Но вот пришло время попрощаться с нашей красавицей Елочкой и проводить ее в сказочный лес.

Ведь нашей Елочке нужно хорошо отдохнуть и накопить волшебных сил, что бы на следующий год опять произошли новогодние чудеса. А ещё Елочку нужно было правильно проводить в Еловое царство.

На прощание новогодняя красавица в последний раз в этом году нам подарила сияние своих огней. Когда огоньки погасли у некоторых текли слезы. Вот так не хотелось расставаться с новогодней сказкой.